ГлавнаяМир

Киевляне подготовили Макаревичу подарок ко дню рождения

11 декабря музыкант будет отмечать 61-летие.

Киевляне подготовили Макаревичу подарок ко дню рождения
Фото: Rockcult.ru

Известный поэт, композитор, музыкант Андрей Макаревич, который пожаловался на российское ТВ, 11 декабря будет отмечать свой 61-й день рождения. По поводу этого события киевляне решили поздравить песенника с его праздником.

Сегодня, 9 декабря в 18.00 киевляне соберутся у Главпочтамта, чтобы отправить ему подарок - картину, нарисованную украинскими детьми во время "Марша мира" в Киеве. На картине на фоне флага Украины - отпечатки детских ладоней, что символизирует стремление жить в мире и дружбе во всем мире.

Таких картин существует две - одна находится у Генерального секретаря ООН, вторая отныне будет украшать жилище Андрея Макаревича. А в четверг 11 декабря в 10.00 участники "Евромайдана" с площади перед Верховной Радой поздравят маэстро в эфире.

Заметим, что Макаревич бескомпромиссно поддержал Украину в ее стремлении свободы и выступил с осуждением путинской агрессии. Несмотря на преследования и унижения пропутинскими массами, Андрей Вадимович стойко остается на позиции справедливости.

Напомним, месяц назад Макаревич отсудил круглую сумму за клевету кремлевского пропагандиста. Суд взыскал с Александра Проханова 500 тыс. руб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram