ГлавнаяМир

Принца Эндрю обвинили в педофилии

Второй сын королевы Великобритании оказался в центре сексуального скандала.

Принца Эндрю обвинили в педофилии
Фото: EPA/UPG

Второй сын королевы Великобритании Елизаветы II, принц Эндрю, оказался в центре сексуального скандала.

Имя принца Эндрю, герцога Йоркского, теперь фигурирует в скандальном деле против финансиста Джеффри Эпштейн. Банкира обвиняют в продаже несовершеннолетних девушек в качестве сексуальных рабынь влиятельным людям. По словам одной из жертв, клиентом Эпштейна в свое время был и сын Елизаветы II.

Американка, имя которой хранится в тайне, призналась, что Эпштейн заставлял ее вступать в интимные отношения с богатыми людьми с 1999 и по 2002 год. Одним из насильников был герцог Йоркский, который соблазнил ее в 17-летнем возрасте.

Пресс-служба Букингемского дворца отрицает какое-либо причастие принца Эндрю к этому делу:

"Это относится к длительному и продолжающемуся до сих пор судебному разбирательству в США, которое не имеет никакого отношения к герцогу Йоркскому. Поэтому мы не намерены его комментировать. Однако, во избежание недоразумений, любые предположения о связях принца с несовершеннолетними категорически не соответствуют действительности".

Напомним, судебное разбирательство по поводу дела Джеффри Эпштейна длится с 2008 года. Сейчас стали известны новые подробности, например, имена людей, которые участвовали в оргиях с несовершеннолетними в частном доме банкира. Среди них есть не только принц Эндрю, но и известный адвокат и профессор Гарвардского университета Алан Дершовиц. Пока суд признал виновным только Эпштейна и приговорил его к тюремному заключению.

Напомним, американского комика Билла Косби, известного по шоу "The Cosby Show", обвинили в сексуальном насилии более 20 женщин.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram