ГлавнаяМир

Звезды "Игры престолов" Харингтон и Лесли женятся

Кит и Роуз - ровесники, им 31 год.

Звезды "Игры престолов" Харингтон и Лесли женятся
Фото: EPA/UPG

В субботу на севере Шотландии состоится свадьба Кита Харингтона и Роуз Лесли - звезд телесериала "Игра престолов". О помолвке актеров было объявлено в сентябре прошлого года.

Отец актрисы Себастьян Лесли владеет замком Уордхилл неподалеку от шотландского города Абердин, где, как сообщается, и пройдет свадьба, , пишет ВВС.

В пятницу в Абердин приехали коллеги по сериалу актеры Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен) и Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер). Харингтон также потребовал у продюсеров сериала выходной для всей съемочной группы, полушутя сказав им, что авторы фильма виноваты в том, что он женится, поскольку свели его с Роуз на съемочной площадке.

Англичанин Харингтон и шотландка Лесли познакомились в 2012 году на съемках "Игры престолов", где им достались роли героя таинственного происхождения Джона Сноу и притягательной, но одичалой девушки Игритт.

В течение последующих почти пяти лет актеры не распространялись о своих чувствах, хотя Харингтон и признался в интервью журналу L'Uomo Vogue, что влюбиться в Лесли было очень легко.

"Когда вам кто-то нравится, а в фильме вы играете влюбленных, влюбиться в реальной жизни очень легко", - признался актер.

Лесли прекратила работу в сериале два года спустя после начала съемок, когда ее героиня погибла. А Харингтон стал одной из главных звезд "Игр престолов", снявшись во всех семи сезонах этой телевизионной драмы.

Конкретные планы по поводу того, где и как пройдет свадьбы, обнародованы не были, но ее дата - 23 июня, появилась в записях отдела актов регистрации гражданского состояния городка Хантли в графстве Абердиншир.

Официальное сообщение о предстоящем событии было опубликовано в газете Times.

Как пишут британские газеты, Себастьян Лесли в субботу утром в своем фамильном замке занимался последними приготовлениями к свадьбе, которая обещает стать самым ярким бракосочетанием года в мире шоу-бизнеса.

Праздник пара проведет в шотландском замке Уордхилл. Он построен в XII веке, с XVI века находится во владении клана Лесли. Отец невесты Себастьян Арбатнот-Лесли - глава клана в графстве Абердиншир. А выросла актриса в другом в замке - Ликлихед, который теперь ее родители превратили в небольшой отель.

Фото: Warthill House/Facebook

Кит и Роуз ровесники, им 31 год. Оба имеют потомственных аристократов в роду, но есть нюансы.

Отец Кита Харингтона Дэвид недавно унаследовал титул баронета, не будучи при этом дворянином. В таком случае это звание не делает его лордом и не передаётся автоматически всем его детям. Именно поэтому сам актер титул получит вряд ли: он должен достаться его старшему брату Джеку. При этом в роду братьев Харингтонов были и потомственные аристократы - как из Англии, так и из Шотландии, что только запутывает любителей генеалогических древ среди фанатов "Игры престолов".

С Роуз Лесли все несколько проще - она и правда происходит из семьи потомственных абердинских аристократов.

Фото: EPA/UPG
Интересно, что генеалогические линии обоих восходят к английскому и шотландскому королю XVII века Карлу II. Впрочем, в мире проживают тысячи его потомков.

Эти дворянские и генеалогические перипетии привели к тому, что объявление о помолвке актеров в газете вызвало противоречивые отзывы. Кто-то счел его слишком старомодным, другие, напротив, слишком неформальным: раз уж решили давать объявление в Times, не стоит замалчивать свое происхождение.

С прошлого лета чета владеет небольшим поместьем на востоке Англии, центральное здание которого - деревянный дом XV века - обошлось им в 1,75 млн фунтов (2,49 млн долларов).

На свадьбе, как ожидается, выступит фолк-рок-ансамбль Mumford & Sons, с которыми Кит и Роуз дружат не первый год.

Ранее сообщалось, что в британской королевской семье сыграют первую гей-свадьбу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram