ГлавнаяМир

Принц Гарри ради Меган Маркл нарушит семейную традицию

Герцогиня Сассекская категорически против охоты.

Принц Гарри ради Меган Маркл нарушит семейную традицию
Принц Гарри и Меган Маркл
Фото: Instargam/kensingtonroyal

Вот уже более 20 лет 34-летний принц Гарри принимает участие в традиционном Boxing Day shoot - дне, когда члены королевской семьи отправляются на охоту в Сандрингем. Однако в этом году он, похоже, не присоединится к своему старшему брату принцу Уильяму и отцу принцу Чарльзу и останется дома, пишет Daily Mail.

Дело в том, что 37-летняя супруга принца - Меган Маркл категорически против "кровавого спорта" (Меган - известная защитница животных, она даже выступает против ношения меха). Расстраивать жену и заставлять ее лишний раз нервничать (особенно сейчас, когда она находится в ожидании первенца) принц Гарри не собирается, поэтому готов даже пойти на то, чтобы нарушить семейную традицию.

От стрельбы из ружья принц Гарри, кстати, отказывается уже не в первый раз. В прошлом году он тоже пропустил традиционную рождественскую охоту, так как Меган была категорически против этого.

Как говорят источники, это лишь может усугубить отношения внутри королевской семьи, которые и так, по слухам, стали довольно напряженными.

"Уильям видит в этом еще один пример того, что его брат отстранился от семьи вместе со своей новой женой", - говорит инсайдер.

По словам близких к окружению королевской семьи источников, принц Гарри сильно изменился с тех пор, как встретил Меган и женился на ней. К примеру, на свадьбе лучшего друга герцога Сассекского Тома Инскипа на Ямайке Меган и Гарри первыми ушли с вечеринки и отправились спать. Кроме того, жена повлияла и на его стиль одежды: он стал отдавать предпочтение экологичным брендам, а также на питание - теперь в его рационе гораздо больше вегетарианской пищи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram