ГлавнаяМир

Режиссерский дебют Джоли полностью провалился в Сербии

Режиссерский дебют Анжелины Джоли, картину "В краю крови и меда" за две недели показов посмотрели в Сербии всего 660 человек.

Режиссерский дебют Джоли полностью провалился в Сербии
Фото: EPA/UPG

На премьерном показе фильма в Белграде присутствовали всего 12 человек. Фильм может войти в историю Сербии как картина, которую посмотрело рекордно малое количество людей.

"Я считаю, что этот фильм очень низкого качества, очень низкого художественного качества и является политической пропагандой, цель которой посмотреть на войну в Боснии с одной стороны. Как будто только сербы виноваты в этой войне. Она является коммерческой актрисой, которая плохо разбирается в том, что происходит в Сербии, в том, что происходило в Боснии",¸– делится впечатлениями Небойша Булатович, один из зрителей.

Кроме критики и зрителей, на творение Джоли обрушились также многочисленные общественные организации. Они обратили внимание на то, что в фильме все военные преступления совершаются исключительно сербами, а жертвами конфликта выступают боснийцы-мусульмане. Ну а о третьей стороне – хорватах – режиссер вообще не вспоминает.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram