ГлавнаяУкраина

Бадоева отпраздновала день рождения на кладбище

Телеведущая Жанна Бадоева недавно отметила свой самый экстремальный день рождения. Если в прошлом году именинница провела его в Италии, то в этом году нелегкая доля путешественницы забросила Бадоеву в Буэнос-Айрес, на знаменитое местное кладбище Риколетто, где похоронена жена президента Аргентины - богиня всего испанского народа, красавица Эвита.

Бадоева отпраздновала день рождения на кладбище

- Так получилось, что в мой день рождения у нас была съемка на кладбище, - говорит Жанна. – Не отменять же ее по такому случаю! Вот и пришлось весь день провести на кладбище. Хотя сразу скажу – зрелище это не для слабонервных.

Больше всего Бадоеву удивило, что при входе на кладбище местные жители танцуют, отдыхают на газонах, пьют спиртные напитки, а дети беззаботно играют с собаками.

- Их кладбища похожи на музеи. Там нет умиротворяющей тишины, никто не плачет, у них совершенно другое отношение к смерти. Вместо могил – склепы, - рассказывает телеведущая. Для их строительства приглашаются лучшие мировые архитекторы. Но все равно много могил, за которыми никто не ухаживает. Когда я увидела раскрытые и сгнившие гробы, меня охватила паника, - вспоминает Бадоева. – Есть даже склепы, куда можно запросто зайти, пообщаться с душами умерших: специально для этих целей там стоят кресла, горят свечи...

Жанна Бадоева в
Фото: Пресс-служба
Жанна Бадоева в

Но настоящий страх охватил Жанну, когда в конце дня она вместе со съемочной группой потерялась на кладбище.

- Оно настолько огромное, что похоже на город, - рассказывает Жанна. – По их обычаям кладбище закрывают в пять часов вечера, мы так торопились, чтобы снять все запланированное, что когда решили уходить - поняли, что потерялись и не знаем, куда идти дальше. Слава Богу, после долгих блужданий навстречу к нам вышел хранитель кладбища и показал дорогу - иначе страшно даже представить, чем бы все закончилось. Конечно, когда мы вернулись в Киев, я отметила свой личный праздник с друзьями, но день рождения, проведенный на кладбище, не забуду никогда.

Фото: Пресс-служба

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram