ГлавнаяУкраина

Группа "Димна Суміш" распалась из-за украинской политики

Украинская группа "Димна Суміш", основанная в 1998 году, прекратила свое существование, так как не готова больше "мириться с ситуацией в нашей стране - когда культура на последнем месте, а вместо царит сплошная политика, зомбирование, социальные эксперименты и кроткий тоталитаризм".

Группа "Димна Суміш" распалась из-за украинской политики

"Прекращение деятельности группы Димна Суміш никак не связано с Сашиным отъездом. Так или иначе мы бы остановились", - сообщили музыканты на своей странице в Facebook.

"Мы крайне не согласны мириться с ситуацией в нашей стране - когда культура на последнем месте, а вместо царит сплошная политика, зомбирование, социальные эксперименты и легкий тоталитаризм. Каждый человек и организация должна развиваться и расти, следуя выбранному пути. К сожалению, мы устали сопротивляться обстоятельствам, которые не дают нам адекватно развиваться на родной земле. Поэтому Димна Суміш сознательно входит в состояние заморозки на неопределенный срок", - говорится в заявлении коллектива.

"Мы в отличной форме, у нас более 20 новых песен, но ноль желания обнародовать их и продолжать существовать в сомнительной системе так называемого шоу-бизнеса стран СНГ. В ближайшее время Димна Суміш выложит три украиноязычных трека, которые вместе с песней Птах составят обещанное ЕР Ти Чи Я. Что касается музыки - конечно, каждый из нас будет заниматься делом своей жизни как можно дольше, вплоть до самой смерти", - заявили музыканты. "Поэтому увидимся в другом времени, при других обстоятельствах", - отметили участники группы.

"Димна Суміш" была основана 3 декабря 1998 года в городе Чернигове и на сегодняшний день является одной из самых популярных альтернативных групп Украины. История группы "Димна Суміш" началась с выступления на Красной Руте - 99. После чего группа постепенно набирала обороты, выступая на фестивальных и клубных площадках Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram