ГлавнаяУкраина

Сергей Притула поделился впечатлениями от съемок в фильме

Ведущий сравнил работу в кино и на телевидении 

Ведущий Сергей Притула и актеры "Вар’яти-шоу" поделились подробностями дебютной работы над украинской романтической комедией "Секс і нічого особистого".

Недавно Сергей Притула удивил своих подписчиков в Facebook новостью о первой кинороли. Романтическую комедию снимает компания Star Media при финансовой поддержке Госкино. 

Фото: пресс-служба Сергея Притулы

Съемки проходят во Львове и Праге. Это адаптация канадского формата My Awkward Sexual Adventure, режиссер фильма - Ольга Ряшина.

"Мой персонаж - это роль второго плана, я играю друга главного героя. Его присутствие в сюжете, хоть и не главное, но важное. Отличие между съемочными площадками телешоу и полнометражного фильма тотальное. Когда ты за 4 часа съемки телешоу делаешь 2 часа программы в эфир - это одно. А когда за 12 часов съемки делаешь 2-2,5 минуты кинопродукта - это совсем другое", - рассказал Притула. 

Оказывается, Притула не только испытал себя в качестве актера, но и работал над сценарием ленты вместе с актерами "Вар’яти-шоу".

Фото: пресс-служба Сергея Притулы

"В "Вар’яти-шоу" мы снимаем те миниатюры, которые уже где-то были обкатаны на концертах. В случае с фильмом, мы писали тексты, диалоги, не имея возможности их где-то обкатать. Плюс, есть еще видение картинки режиссером. В конце концов даже то, что делали мы, приобретает совсем другой вид", - сравнивает ведущий работу над киносценарием с подготовкой телешоу.

Для "Вар’ят" этот опыт тоже стал дебютным. Над сценарием работали почти полным составом: Валентин Сергийчук, Виталий Тыльная, Владимир Ковцун и Владимир Жогло.

"Все сделано по классике комедийного жанра. Есть главный герой с небольшим "недостатком". Уверен - зритель его полюбит и сочувствовать. Есть главная героиня уже с большим "недостатком", но которая тоже на 100% влюбит в себя зрителя. Есть много интересных второстепенных ролей, неожиданный финал, секс, ну и, конечно, юмор - куда же без него?" - поднимает завес над тайной сюжета Владимир Ковцун.

Ранее сообщалось, что Сергей Притула появится в полнометражном фильме, премьера которого запланирована на февраль 2019 года. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram