ГлавнаяСобытия

В Киеве стартует Ukrainian Fashion Week

Откроет украинскую неделю моды показ Лилии Пустовит.

В Киеве стартует Ukrainian Fashion Week
Фото: fashionweek.ua

За 15 лет Ukrainian Fashion Week было 832 показа, 256 дизайнеров, потрачено более 300 тыс. метров ткани, а модели на подиумах прошли более 16 тысяч километров. 

Подготовка к неделям моды, признаются организаторы, начинается сразу же по окончании предыдущих, словом примерно полгода. Самое сложное - составить график показов так, чтобы все остались довольны.

"Самое простое - это с первым показом, потому что традиционно уже 15 лет первый показ - это Лилия Пустовит, а дальше начинается игра в международную дипломатию. У каждого есть свои суеверия, или некие свои необходимости", - говорят организаторы. 

В нынешней программе принимают участие 45 дизайнеров, запланировано 39 показов, и более двухсот представителей масс-медиа. 

Дизайнеры украинским модникам представят свои коллекции на весну - лето 2013-го года. За дни модных показов организаторы ожидают более 20 тысяч уникальных гостей. 

Не менее важная составляющая показа - это приглашение, их лично разрабатывают дизайнеры, ведь это неотъемлемая часть всего шоу. 

Первый показ Лилии Пустовит стартует уже сегодня в 17 часов в "Мыстецком арсенале".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram