ГлавнаяСобытия

Ольга Диброва представит Украину на "Новой Волне-2013"

Вторым участником стал Аркадий Войтюк.

Ольга Диброва представит Украину на "Новой Волне-2013"
Фото: Facebook

Украинские исполнители Ольга Диброва (группа "Gorchitza") и Аркадий Войтюк стали одними из победителей полуфинала Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна-2013", который вчера вечером закончился в Москве.

Они будут представлять нашу страну в финале конкурса 23-28 июля в Юрмале. В конкурсе "Детская Новая Волна-2013", который пройдет в Крыму 16-18 августа, выступят Назарий Стинянский, София Тарасова и группа "Шпроты".

Международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна-2013", которому в этом году исполняется 12 лет, состоится в Юрмале с 23 по 28 июля. В эти дни знаменитый латвийский город традиционно соберет эстрадных звезд из России, Украины, Латвии и других стран, а также представит новые яркие таланты.

Все ребята в полуфинале исполнили три композиции: мировой хит, шлягер страны и авторскую песню.

- Конечно, в Юрмалу я еду за победой. Но, если я вернулась домой без первого места, я не расстроюсь. Ведь совершенно не важно, кто из нас с Аркадием победит. Есть вещи более важные в этой жизни, - заявила Ольга Диброва.

- Несмотря на то, что финал проходил в Москве, я пел исключительно на украинском языке. И даже члены жюри говорили со мной по-украински. Думаю, дух родины и принес мне удачу, - признался Аркадий Войтюк.

Оценивали конкурсантов под руководством председателя жюри Игоря Крутого, режиссер-постановщик конкурса Александр Ревзин, музыкальный продюсер конкурса Анастасия Мухина, музыкальный продюсер, композитор и финалист конкурса "Новая Волна-2005" Брэндон Стоун и певец Доминик Джокер.

Ольга Диброва и Аркадий Войтюк
Фото: Facebook
Ольга Диброва и Аркадий Войтюк

- В этом году достаточно высокий уровень подготовки конкурсантов. Мы отобрали самых ярких вокалистов. А кто из них станет настоящей звездой - покажет уже Юрмала, - заявил режиссер-постановщик конкурса, член жюри Александр Ревзин.

В полуфинале "взрослой" "Новой Волны-2013" приняло участие более 130 человек. Самая большая конкуренция за место в финале разгорелась среди россиян. Из 27 вокалистов из России дальнейшее участие в конкурсе продолжат только четверо: группа FRUKTЫ, Арсений Бородин, Группа "Санта - Барбара" и Юлия Терещенко.

Как сообщалось ранее, по результатам Национального отборочного тура от Украины в полуфинал конкурса прошли шестеро рябят на "Детскую Новую Волну-2013" и четверо украинских вокалистов на "Новую Волну-2013". В Москве к полуфиналистам "Новой Волны-2013" присоединилась певица Ольга Диброва, которая в день проведения Национального отборочного тура 5 апреля по уважительным причинам не могла присутствовать в Киеве.

В этом году значительно расширилась география конкурса "Новая Волна". Кроме вокалистов из СНГ, в полуфинале пели ребята из Индии, Индонезии, Швейцарии, Хорватии, Румынии, Аргентины, Вьетнама, Кубы и даже из маленького африканского государства Свазиленд.

- Я никогда в жизни не выезжала из своего города и никогда не принимала участие в вокальных конкурсах. В родном городе я работаю секретарем. Я хочу сказать, что независимо от того, выиграю я конкурс или нет, "Новая Волна" навсегда изменит мою жизнь, - призналась финалистка конкурса из Индии Элва Патти.

"Новую Волну" будет транслировать в прямом эфире телеканал "Украина".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram