ГлавнаяПриколы

В США родители покупают детям конфеты, зараженные ветрянкой

Инфицированные конфеты и ватные палочки предлагаются родителям, желающим, чтобы их ребенок переболел этой болезнью в детском возрасте.

В США родители покупают детям конфеты, зараженные ветрянкой

Американские власти пытаются положить конец торговле ветряной оспой через интернет.

Инфицированные конфеты и ватные палочки предлагаются родителям, желающим, чтобы их ребенок переболел этой болезнью в малом возрасте.

"Свеженькая порция ветрянки" недавно стоила 50 долларов, пишет The Telegraph.

Выступая по местному телевидению, один из продавцов, Венди Веркит, пояснила, что современные родители находятся в отчаянии, потому что их дети не могут "поймать" ветрянку обычным путем.

В своем Facebook Веркит помогала родителям организовывать "оспенные вечеринки", на которых малыши могли бы получать вирус, который в старшем возрасте может стать для них значительно опаснее.

Также женщина раздавала советы, как лучше упаковывать и пересылать предметы, инфицированные ветрянкой.

Чтобы положить конец этой практике, представители прокуратуры штата Теннесси вынуждены были выступить со специальным предупреждением о недопустимости пересылки вирусов по почте.

"Если вы занимаетесь такой деятельностью, вы не только потенциально подвергаете невинных людей заражению опасными вирусами и болезнями, вы еще и потенциально подвергаете самих себя к привлечению к уголовной ответственности", - подчеркнул прокурор Джерри Мартин.

А в Бразилии женщина пошла еще дальше, соорудив вокруг дома забор из ВИЧ-инфицированных шприцов

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram