ГлавнаяПриколыЖивотные

Куница разгромила кабинет литовской старосты

Куница устроила беспорядок в рабочем кабинете старосты района Алексотас литовского города Каунас.

Куница разгромила кабинет литовской старосты

Инцидент произошел ранним утром в четверг, 9 февраля. Как именно хищное животное пробралось в помещение, неизвестно.

Увидев результаты разрушительной деятельности куницы, староста Лукреция Навицкене сначала подумала, что в ее кабинет ворвался вор. По полу были разбросаны книги, бумаги, осколки и прочие предметы. Незваный гость испортил макет парка, а также сломал жалюзи и зачем-то открыл чайник.

Когда Навицкене осмотрелась в кабинете, она решила вызвать полицию. Сотрудники правоохранительных органов, приехавшие по вызову, не обнаружили в помещении следов взлома. Как следует проверив кабинет, полицейские нашли истинную виновницу погрома - ею оказалась спрятавшаяся под потолочными плитами куница.

Выманить животное не удалось ни сотрудникам правоохранительных органов, ни представителям старовства. В кабинет вызвали сотрудников природоохранного ведомства, которые попытались выманить куницу из ее убежища. Однако их старания ни к чему не привели. Ожидалось, что зверек самостоятельно выйдет к вечеру 9 февраля.

Удалось ли в итоге выпроводить куницу из кабинета старосты и сколько на это ушло времени, не сообщается.

Куницы - хищные животные семейства куньих. Рацион куниц состоит их грызунов, птиц и их яиц. Лесные куницы обитают на территории почти всей Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram