ГлавнаяПриколыСтранности

Полиция заковала в наручники шестилетнюю девочку

Полицейские из американского штата Джорджия заковали в наручники шестилетнюю девочку, устроившую погром в детском учреждении, и в таком виде доставили нарушительницу в участок.

Полиция заковала в наручники шестилетнюю девочку

Инцидент произошел еще 13 апреля, когда Салесия Джонсон устроила переполох в дошкольном учреждении. Девочка отрывала от стен обои, бросала предметы мебели, а также сорвала со стены полку, что привело к причинению легкого вреда здоровью директора заведения.

Не в силах справиться с ребенком, воспитатели вызвали полицию. Стражи правопорядка сковали девочке руки за спиной и в таком виде доставили ее в участок.

Приехавшие за девочкой родственники пришли в ужас от вида ребенка в наручниках. По их словам, Салесия очень страдала от боли в запястьях, а также от последствий психологической травмы.

Родители детей, посещающих то же дошкольное учреждение, обеспокоены, что и с их детьми может произойти то же самое.

"Детей арестовывают за то, что они ведут себя как дети", - комментирует происшествие Шеннон Кеннеди, правозащитник из штата Нью-Мексико.

Однако представители правоохранительных органов считают, что закон должен распространяться на всех граждан в равной степени. "Наши правила таковы, что задержанные должны быть доставлены в участок в патрульной машине со скованными за спиной руками, и никакой дискриминации по возрастному признаку мы не допускаем", - заявил глава местной полиции.

Представители дошкольного учреждения не комментируют ситуацию.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram