ГлавнаяПриколыСтранности

Компания англичан проехала на такси 69 тыс. км

Компания англичан совершила самое протяженное путешествие в кебе такси.

Компания англичан проехала на такси 69 тыс. км

Пол Арчер, Джонно Эллисон и Ли Пернелл преодолели на автомобиле более 69 тысяч километров. Их поездка длилась год и три месяца, и за это время мужчины успели побывать в 50 странах на четырех континентах.

В беседе с журналистами Арчер рассказал, что идея отправиться в путешествие в кебе возникла около четырех лет назад. Он и двое его друзей, будучи в подпитии, взяли такси, а когда приехали к месту назначения, осознали, что поездка встала им очень дорого. После этого они решили купить собственное такси и побить антирекорд стоимости поездки, установленный ими в тот вечер.

В итоге Арчер, Эллисон и Пернелл уволились со своих работ, купили на онлайн-аукционе eBay старое такси и отправились в путь, который в общей сложности обошелся им в 80 тысяч фунтов стерлингов (более 99 тысяч евро).

За время своего путешествия компания англичан сталкивалась с различными трудностями: например, в Москве их задержала полиция (за что, не указывается), в Молдавию их поначалу отказывались пускать из-за неправильно оформленных виз, а из Ирана вообще пытались выслать, так как приняли их за шпионов.

Англичане вернулись домой 11 мая 2012 года. В Лондоне их приветствовали несколько десятков столичных таксистов. Книга рекордов Гиннесса признала поездку Арчера, Эллисона и Пернелла самым продолжительным путешествием на такси.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram