ГлавнаяПриколы

Литовский врач получил выговор за плохой почерк

Из-за жалобы пациента.

Литовский врач получил выговор за плохой почерк
Фото: DELFI

Выговор медику был сделан после того, как один из пациентов направил жалобу на плохой почерк врача в министерство здравоохранения, а также лично президенту страны.

На плохой почерк врача пожаловался пациент Клайпедской больницы моряков, 86-летний Пятрас Йонушас из Паланги. Он сообщил, что специалист неразборчиво написала медицинский отчет о состоянии желудка пациента.

По словам Йонушаса, врач написала отчет торопливо, поэтому он получился нечитаемым. Пациент больницы моряков подчеркнул, что в то время, как врач заполняла карточку, очереди в ее кабинет не было, и она спокойно могла бы уделить письму больше времени.

Как отмечает DELFI, после случае в больнице Клайпеды было решено в ближайшее время поставить в кабинетах врачей компьютеры, чтобы специалистам не нужно было писать рецепты и заполнять документы от руки. Сама получившая выговор врач отметила, что неразборчиво написала отчет, так как была чрезмерно загружена работой.

Плохой почерк врачей является предметом шуток во многих странах мира: считается, что все медики очень плохо пишут от руки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram