ГлавнаяПриколы

Памятник Стиву Джобсу установят в России

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на лучший концепт.

Памятник Стиву Джобсу установят в России
Фото: internetua.com

Монумент, посвященный покойному основателю компании Apple Стиву Джобсу, находится в разработке и будет установлен на главной площади Санкт-Петербурга. Но, организация, стоящая за этой инициативой, нуждается в помощи по части дизайна.

Компания, находящаяся в России, под названием The Foundation of IT Progress запустила соревнование, чтобы найти лучший концепт для памятника в Ст. Петербурге.

- Это может быть любая идея - классический памятник, стела, мемориальная доска и, даже, любые современные электронные установки, - отмечается в пояснительной записке к проекту.

- Его идеи помогли IT-технологиям так широко распространиться. Мемориал должен быть установлен в Санкт-Петербурге. Памятник этому гениальному человеку, который настолько подстегнул прогресс нашей цивилизации, - заявляют организаторы проекта.

Автор лучшего концепта получит самую последнюю модель iPad с WiFi + 4G, в то время, как обладатель второго места получит 16GB модель iPhone 4S. Третий приз - 8GB модель iPhone 4.

Победитель будет определен рядом IT-профессионалов в Санкт-Петербурге, также, как и Интернет-юзерами. Кандидаты могут предоставлять свои работы как на русском, так и на английском языках до 6 августа включительно. Победитель будет объявлен 13 августа. Компания просит кандидатов предоставлять фото и видео своих проектов, чтобы помочь оценить их концепты.

Напомним, что в Венгрии уже увековечили Стива Джобса в бронзе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram