ГлавнаяПриколы

Посетитель ювелирной выставки проглотил бриллиант

ЧП произошло на Шри-Ланке.

Посетитель ювелирной выставки проглотил бриллиант
Фото: itnnews.lk

 Инцидент произошел в среду, 5 сентября, в день открытия мероприятия. 32-летний мужчина, который проглотил камень, был задержан за попытку кражи ювелирного изделия. Как рассказал один из участников выставки, китаец подошел к витрине с разнообразными драгоценными камнями и попросил показать ему понравившийся бриллиант. 

"Он взял его в руки и сделал вид, что внимательно изучает камень, а потом вдруг положил его в рот", - рассказал владелец киоска, где произошла история с проглоченным бриллиантом. 

Хозяин киоска обратился к охране выставки, после чего китаец с бриллиантом в желудке был задержан и передан полиции. Сотрудники правоохранительных органов отправились с посетителем выставки в больницу города Коломбо. В медицинском учреждении китайцу дали слабительное. Владелец киоска с драгоценными камнями оценил проглоченный бриллиант в 1,8 млн рупий (примерно $14 тыс). Выставка Facets Sri Lanka проводится в Коломбо с 1991 года. В 2012 году она будет проходить до 8 сентября. Ожидается, что на мероприятии побывают около девяти тысяч человек. Свою продукцию на выставке представляют две сотни производителей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram