ГлавнаяПриколыСтранности

Немецких школьников освободили от домашних заданий

У детей не остается времени на занятия спортом или освоение музыкальных инструментов.

Немецких школьников освободили от домашних заданий
Фото: the-village.ru

В Северном Рейне-Вестфалии (Германия) учащихся гимназии Elsa-Braendstroem освободят от домашних заданий, чтобы дети имели больше свободного времени. 

Решение освободить школьников от выполнения заданий дома связано с удлинением учебного дня, до которого, в свою очередь, привело сокращение всей школьной программы на один год. Из-за этого у детей не остается свободного времени на занятия спортом или освоение музыкальных инструментов. 

Сотрудник гимназии Михаэль фон Теттау отметил, что даже 44-часовая учебная неделя, которая была до реформы образования, - "это слишком". Сейчас дети часто остаются в школе до шести вечера. 

Запрет на домашние работы будет компенсироваться за счет более интенсивной работы в классе: этому способствуют сдвоенные уроки, которые практикуются в гимназии. При этом ученики, которые отстают по тому или иному предмету, таки смогут получать дополнительные задания. 

Запрет на задание домой будет действовать два года и коснется школьников с пятого по девятый класс. Учащимся выпускных классов, отмечают сотрудники гимназии, без домашней работы будет невозможно подготовиться к экзаменам.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram