ГлавнаяПриколы

Фильм по "Angry Birds" выйдет в 2016 году

Картина будет сделана при помощи компьютерной графики.

Фильм по "Angry Birds" выйдет в 2016 году
Фото: ngrybirds-download.com

Студия Rovio официально анонсировала полнометражный фильм по игре "Angry Birds". Об этом сообщается в пресс-релизе, размещенном на портале Joystiq. Картина, которая будет сделана при помощи компьютерной графики, должна выйти летом 2016 года.

Исполнительным продюсером картины станет Дэвид Мэйзел, бывший глава Marvel Studios. К производству картины Rovio также привлекла продюсера Джона Коэна, который ранее работал над мультфильмом "Гадкий я".

Подробности о сюжете кинокартины пока не раскрываются. О своем желании снять киноленту по мотива "Angry Birds" студия-разработчик Rovio заявляла еще в 2011 году. Тогда вице-президент компании по маркетингу Вилле Хейари заявлял, что у франшизы большой потенциал. Он отмечал, что основой сюжета станет не просто история птиц, которых запускают из рогатки. По мнению Хейари, в "Angry Birds" с персонажами "много всего происходит", поэтому игра может послужить основой не для одного, а для нескольких фильмов.

Уже тогда Хейари признавал, что Rovio начала работу над первой лентой о противостоянии злых птиц и зеленых свиней. Однако в качестве предполагаемого срока выхода кинокартины он называл 2014 год.

Игра "Angry Birds" поступила в продажу в 2009 году. С тех пор Rovio успела выпустить "Angry Birds Space", посвященную боям птиц и свиней в открытом космосе, а также "Angry Birds Star Wars", где противники выступают в ролях персонажей киносаги (от Люка Скайуокера до Дарта Вейдера). Rovio также разработала ответвление серии под названием "Bad Piggies", в котором геймерам приходится играть за противников птиц - зеленых свинок. Геймплей этой игры значительно отличается от "Angry Birds".

Напомним, ранее компания заявляла, что осенью 2012 года представят зрителям мультипликационный сериал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram