ГлавнаяПриколы

В московском метро включили звуки вьюги

По задумке авторов проекта, звуки должны создать новогоднее настроение.

В московском метро включили звуки вьюги
Фото: expert.ru

На станциях московского метро со вторника, 25 декабря, можно услышать зимние звуки. По задумке авторов проекта, звуки вьюги, хруста снега, завывания ветра должны настроить москвичей и гостей столицы на праздничный лад и создать новогоднее настроение.

"Это будет творческая художественная интерпретация, достаточно спокойная, но праздничная и с позитивным настроем, соответствующая атмосфере города в новогодние праздники", - отметили авторы инициативы.

Сами композиции представляют собой не музыкальные произведения, а набор звуков, которые должны вызывать у пассажиров подземки приятные ассоциации с зимними праздниками.

Услышать звуковую инсталляцию можно на эскалаторах. Зимние звуки будут включать в метро до 8 января 2013 года включительно.

Напомним, несколько дней назад подземка объявила о предстоящем старте другой новогодней акции - с 31 декабря в продажу поступят проездные билеты, из которых можно будет собрать праздничный пазл с изображением новогодней елки. Всего будет выпущено 400 тыс. таких билетов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram