ГлавнаяМир

Дуня Смирнова снимает кино в Кунсткамере

В Петербурге начались съемки нового фильма Авдотьи Смирновой с рабочим названием "Кококо". 

Дуня Смирнова снимает кино в Кунсткамере

Сюжет фильма строится вокруг случайной встречи двух женщин — этнографа из Кунсткамеры Лизы и не имеющей определенной профессии Вики.

В поезде их обворовывают, и Лиза предлагает новой знакомой остановиться на время у нее. С появлением в ее доме шумной Вики начинается новая жизнь — с вечеринками, сплетнями, выпивкой. В какой-то момент эти отношения не выдерживают проверки временем, и терпению одной из подруг наступает конец.

Первоначально сценарий (который Авдотья Смирнова написала, как и в случае с "Двумя днями", совместно с Анной Пармас) предполагал драматическое развитие событий, однако после обсуждения проекта с продюсерами "Кококо" переквалифицировали в комедию. 

"Как только мы это решили, сценарий написался за несколько дней, — говорит Авдотья Смирнова. — И тут я поняла, с чем не могла так долго совладать. Я вообще-то знаю, что жизнь трагична. Догадываюсь по крайней мере. Но все равно смотрю на нее со смехом".

В своем предыдущем проекте, "Два дня", Смирнова и Пармас уже сталкивали два разных мира — интеллигентную работницу провинциального музея и столичного чиновника. Фильм, в котором снялись Ксения Раппопорт и Федор Бондарчук, вышел в сентябре 2011 года. 

В "Кококо", по словам авторов сценария, двумя противоборствующими сторонами оказываются интеллигенция и народ.

Роль уравновешенной Лизы Смирнова написала для Анны Михалковой, а образ непосредственной и "буйной" Вики — для Яны Трояновой, сыгравшей плохую мать в фильме Василия Сигарева "Волчок", где Смирнова ее и заметила. 

Помимо этого, в "Кококо" заняты в качестве актеров Анна Пармас, Юлия Снигирь, Константин Шелестун, Евгений Муравич, Геннадий Смирнов, Татьяна Рябоконь и главный редактор журнала "Сеанс" Любовь Аркус. За музыку будет отвечать Сергей Шнуров, а оператором станет Максим Осадчий, уже работавший со Смирновой на фильме "Два дня". 

Съемки ведет компания "Глобус-фильм". Дата релиза картины пока неизвестна.

Кстати, именно на премьере "Двух дней" Дуни Смирновой звезда "Антикиллера" Виктория Толстоганова впервые открыто появилась со своим любовником

Анна Михалкова и Яна Троянова (кадр из фильма "Кококо")
Анна Михалкова и Яна Троянова (кадр из фильма "Кококо")

Анна Михалкова ("Кококо")
Анна Михалкова ("Кококо")

Яна Троянова ("Кококо")
Яна Троянова ("Кококо")

Кадр из фильма "Кококо"
Кадр из фильма "Кококо"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram