ГлавнаяМир

Папа Римский заказал себе персональный парфюм

Папа римский Бенедикт XVI заказал себе персональные духи

Папа Римский заказал себе персональный парфюм

Над созданием аромата работает итальянский парфюмер Сильвана Казоли, которая ранее создала духи для таких именитых клиентов, как певица Мадонна, певец Стинг и король Испании Хуан Карлос.

Парфюмер отказалась раскрывать состав "папских" духов, отметив лишь, что в аромате будут присутствовать нотки лаймового дерева, вербены и некой травы. По словам Казоли, на создание именно такого аромата ее вдохновила любовь папы к природе. Парфюмер отмечает, что не собирается тиражировать свой аромат, и папа станет обладателем действительно уникального парфюма.

Ранее Казоли уже приходилось создавать духи для представителей церкви. Так, в 2010 году она получила заказ на специальный аромат для верующих, которые совершали паломничество из Рима в испанский храм Сантьяго-де-Компостела. Два аромата под названием "Вода веры" и "Вода надежды" так понравились священнослужителям, что они поделились образцами с понтификом.

Среди других творений Касоли - духи "Аромат Италии", сочетающие в себе благоухание "моря, гор и деревни", духи "Каннабис" и "Обнаженная" (Nude). Касоли утверждает, что на создание последних ее вдохновил запах женской кожи в момент возбуждения.

Папа Римский Бенедикт XVI известен своей взыскательностью к предметам гардероба и аксессуарам. Так, понтифик носит сшитую на заказ одежду и туфли из красной кожи, а также необычные головные уборы. Любовь папы к уникальным вещам нередко становится предметом для критики, однако представители Ватикана утверждают, что папа одевается так не из желания прослыть "стильным", а потому, что хочет отдать дань традициям папского престола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram