ГлавнаяМир

Сценарий к фильму о Стиве Джобсе напишет автор "Социальной сети"

Аарон Соркин получил "Оскар" за работу над фильмом о создании Facebook.

Сценарий к фильму о Стиве Джобсе напишет автор "Социальной сети"

Сценаристом биографического фильма о создателе Apple Стиве Джобсе под названием "Джобс" станет Аарон Соркин, получивший премию "Оскар" за работу над картиной "Социальная сеть".

Слухи об этом ходили и ранее, но только сейчас информацию официально подтвердила киностудия Sony Pictures Entertainment. В основу сценария ляжет биографическая книга Стив Джобс, написанная журналистом и биографом Уолтером Айзексоном. В 2011 году книга стала хитом продаж книжных магазинов, самой продаваемой книгой на Amazon.com и возглавила список наиболее продаваемых электронных книг на Kindle.

"На сегодняшний момент в Голливуде нет более подходящего для переноса на экраны такой необычной жизни писателя чем Аарон Соркин; мы уверены, что в его руках фильм обретет все, что было у самого Джобса: увлекательность, развлекательность и поляризацию", - говорится в заявлении сопредседателя совета директоров Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль.

Соркин, получивший возможность экранизировать бестселлер о Стиве Джобсе, год назад стал лауреатом премии Оскар за лучший адаптированный сценарий к фильму Дэвида Финчера "Социальная сеть", а в 2012 году номинировался в аналогичной категории за сценарий к картине Человек, который изменил все.

Напомним, что главную роль в биографическом фильме о создателе Apple, по данным СМИ, сыграет экс-супруг Деми Мур Эштон Катчер. В качестве кандидата на главную роль студия, по слухам, рассматривала Джорджа Клуни и известного по сериалу "Скорая помощь" Ноа Уайла.

Режиссером фильма станет автор политической комедии На трезвую голову Джошуа Майкл Стерн, съемки должны стартовать уже в мае, когда у Катчера будет перерыв в сериале "Два с половиной человека", где он заменил Чарли Шина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram