ГлавнаяМир

Главную героиню "Эммануэль" госпитализировали с инсультом

Ранее у 59-летней Сильвии Кристель была выявлена раковая опухоль.

Главную героиню "Эммануэль" госпитализировали с инсультом
Фото: moviespictures.net

Голландская актриса Сильвия Кристель, прославившаяся исполнением главной роли в фильме "Эммануэль", госпитализирована в Амстердаме в связи с произошедшим у нее инсультом.

Актриса находится в тяжелом состоянии. Она остается под присмотром врачей в терапевтическом отделении клиники Antoni van Leeuwenhoek Ziekenhuis в Амстердаме.

Ранее у 59-летней Кристель была выявлена раковая опухоль, но из-за приступа и ослабленного состояния женщины лечение прогрессирующей болезни приостановлено.

"Еще есть надежда на быстрое выздоровление, но мы должны быть реалистами", - говорит сын актрисы Артура.

Молодой фотомоделью Сильвия Кристель в 1973 году завоевала титул "Мисс телевидение Европы". В том же году она дебютировала в голландском кинофильме "Обнаженная за забором".

Затем Кристель снялась в эротическом фильме французского режиссера Жюста Жакена "Эммануэль". Вышедший в 1974 году фильм был успешным во многих странах. На тему "Эммануэль" были сняты шесть официальных фильмов с участием Кристель и еще несколько вольных киноинтерпретаций без опоры на сюжеты предыдущих фильмов.

За свою актерскую карьеру Кристель снялась примерно в 60 кинолентах, последний фильм с ее участием - "Банк" 2001 года. В 2006 году актриса написала автобиографию "Обнаженная".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram