ГлавнаяМир

Современный шоу-бизнес назвали "миром Бибера"

Певец стал самым влиятельным несовершеннолетним музыкантом.

Современный шоу-бизнес назвали "миром Бибера"
Фото: EPA/UPG

Американский журнал Billboard опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных поп-звезд моложе 21 года. Список из 21 артистов, как и год назад, возглавил 18-летний канадский певец Джастин Бибер, попавший в число номинантов премии MTV European Music Awards. Издание даже провозгласило современный шоу-бизнес "миром Бибера".

Вторым в рейтинге стал британский бойз-бенд One Direction, участникам которого от 18 до 20 лет. Группа стала первым в истории британским коллективом, дебютная пластинка которого возглавила американский чарт. В прошлогоднем рейтинге Billboard One Direction ребята заняли только 19-е место.

Замыкает тройку влиятельнейших молодых звезд заняла 20-летняя американская появившаяся в журнале Self певица Деми Ловато, год назад отметившаяся на седьмой позиции. В первую десятку рейтинга также вошли Скотти Маккрири, Мак Миллер, Селена Гомес, Портер Робинсон, Шер Ллойд, Эрл Свитширт и Ник Джонас.

"Каждый раз, когда я устанавливаю новый рекорд, я счастлив. Мой клип на песню Baby имеет больше просмотров на Youtube, чем какое-либо другое видео. Моя следующая цель - достигнуть миллиарда просмотров. Мне льстит, что люди хотят выглядеть и что-то делать так же, как я. Я никогда не думал: "О, этот человек копирует мой стиль!" Это же хорошо! Я расту, мне сейчас 18, и мои фанаты растут вместе со мной. Я становлюсь старше и хочу, чтобы это отражалось и в моих альбомах", - рассказал Джастин Бибер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram