ГлавнаяМир

"Король и Шут" выпустит фильм-концерт с Горшеневым

Деньги на ленту просят у поклонников.

"Король и Шут" выпустит фильм-концерт с Горшеневым
Фото: start.planeta.ru

Участники группы "Король и Шут" намерены снять фильм-концерт, средства на создание которого будут собираться через краудфандинговый ресурс Planeta.ru.

На завершение работы над картиной ее авторам нужно чуть более 500 тыс. рублей. В пресс-релизе говорится, что все спонсоры проекта первыми получат копию фильма после его выхода. Кроме того, не исключено, что они смогут посетить премьерный показ вместе с самими участниками группы.

В сообщении отмечается, что в основу фильма ляжет концерт, состоявшийся 2 февраля 2013 года в петербургском дворце спорта "Юбилейный". При этом в картине также будут использованы архивные записи, интервью и съемки из гримерки. Режиссером фильма выступит директор группы "Кукрыниксы" Игорь "Панкер" Гудков.

Решение снять посвященный группе фильм-концерт было принято после смерти солиста коллектива Михаила Горшенева, скончавшегося в июле 2013 года на 40-м году жизни. Музыкант был найден мертвым в своей квартире. После его смерти группа сменила название на "Северный флот" в честь написанной Горшеневым песни. Сейчас коллектив работает над альбомом, посвященным памяти его солиста.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram