ГлавнаяМир

Жерар Депардье стал владельцем авиакомпании

Авиаперевозчик получил название Cyran'R.

Жерар Депардье стал владельцем авиакомпании
Фото: EPA/UPG

Французский актер Жерар Депардье открыл в Бельгии авиакомпанию, сообщает бельгийская газета L'Echo во вторник.

По сведениям издания, авиаперевозчик был зарегистрирован в ноябре 2013 года. Он получил название Cyran'R. СМИ сделали предположение, что наименование авиакомпании было выбрано в честь французского поэта Сирано де Бержерака, которого сыграл Депардье в 1990-м году.

Юридический адрес компании совпадает с адресом дома в селении Нешен, где у актера расположен дом, а базироваться перевозчик будет в аэропорту французского города Лилль.

Как отметила газета L'Echo, ссылаясь на окружение Депардье, актер уже приобрел самолет для своей авиакомпании. Его марка и летные характеристики пока не разглашаются. Издание предполагает, что самолет будет использоваться владельцем или сдаваться в аренду.

Помимо авиакомпании Депардье владеет в Бельгии агентством недвижимости Cogimmo и винным бутиком La Cave à Gérard, который специализируется на продаже вин, произведенных знаменитостями.

В мае 2013 года стало известно, что актер получил удостоверение частного предпринимателя в Саранске, где в феврале получил прописку. Депардье заявлял, что намерен открыть в столице Мордовии ресторан.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram