ГлавнаяМир

Концерт Жванецкого в Киеве перенесен на лето

Сатирик обеспокоен ситуацией в украинской столице.

Концерт Жванецкого в Киеве перенесен на лето
Фото: jjew.ru

Популярный сатирик Михаил Жванецкий перенес на лето свой концерт, который должен был состояться в Киеве 14 марта. Ранее свое выступление в украинской столице отменили британские музыканты из "Depeche Mode".

Российский писатель-сатирик Михаил Жванецкий вынужден перенести собственный концерт в Киеве, запланированный на 14 марта, из-за сохраняющейся неспокойной ситуации в украинской столице.

В эксклюзивном интервью корреспонденту "МИР 24" Максиму Королеву помощник сатирика Олег Ташкевич заявил, что концерт не отменен, а перенесен.

"Он не отменен, он перенесен", - заявил помощник писателя-сатирика.

Концерт перенесен на лето, однако более конкретных деталей предстоящего выступления Жванецкого его помощник сообщить не сумел.

По его словам, неопубликованное ранее решение о переносе было принято еще в декабре после того, как Октябрьский дворец в Киеве, в котором должен был состояться концерт, был захвачен представителями протестующей оппозиции.

"Когда был занят дворец "Октябрьский", там стало невозможно проводить концерты. В декабре организаторами было принято решение – как так, занят же зал», - сказал Ташкевич, добавив, что пока что идут переговоры о точной дате перенесенного концерта.

При этом помощник Жванецкого категорически отверг вероятность того, что концерт может быть перенесен не на лето, а на весну.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram