Популярный сатирик Михаил Жванецкий перенес на лето свой концерт, который должен был состояться в Киеве 14 марта. Ранее свое выступление в украинской столице отменили британские музыканты из "Depeche Mode".
Российский писатель-сатирик Михаил Жванецкий вынужден перенести собственный концерт в Киеве, запланированный на 14 марта, из-за сохраняющейся неспокойной ситуации в украинской столице.
В эксклюзивном интервью корреспонденту "МИР 24" Максиму Королеву помощник сатирика Олег Ташкевич заявил, что концерт не отменен, а перенесен.
"Он не отменен, он перенесен", - заявил помощник писателя-сатирика.
Концерт перенесен на лето, однако более конкретных деталей предстоящего выступления Жванецкого его помощник сообщить не сумел.
По его словам, неопубликованное ранее решение о переносе было принято еще в декабре после того, как Октябрьский дворец в Киеве, в котором должен был состояться концерт, был захвачен представителями протестующей оппозиции.
"Когда был занят дворец "Октябрьский", там стало невозможно проводить концерты. В декабре организаторами было принято решение – как так, занят же зал», - сказал Ташкевич, добавив, что пока что идут переговоры о точной дате перенесенного концерта.
При этом помощник Жванецкого категорически отверг вероятность того, что концерт может быть перенесен не на лето, а на весну.