ГлавнаяМир

Дочь Кончаловского стала самостоятельно дышать

14-летняя Мария чувствует себя лучше.

Дочь Кончаловского стала самостоятельно дышать
Фото: spletnik.ru

С каждым днем 14-летняя Мария Кончаловская чувствует себя лучше.

По данным лечащих девочку врачей, вчера она начала самостоятельно дышать, сообщают СМИ. Состояние дочери Кончаловского на 7 апреля 2014 года позволяет в скором времени отключить девочку от аппаратов, которые поддерживают ее жизнь. Теперь эти меры послужат только улучшению здоровья Маши.

Недавно девочка стала проявлять признаки жизни, у нее заработали некоторые органы. Девочка медленно приходит в себя, улучшается кровоснабжение мозга, а травмированные участки головного мозга восстанавливаются. По словам врачей, происходит даже улучшение зрения и спад легочного коллапса, который мешал дочке Кончаловского дышать самостоятельно.

У близких и поклонников Кончаловской появилась надежда на то, что она очнется в самое ближайшее время. Однако даже в таком случае неизвестно, в каком состоянии будет девочка – она пробыла в коме почти полгода, что может крайне негативно сказаться на ее организме. По самым мрачным прогнозам врачей, дочь Кончаловского останется прикованной к инвалидной коляске на всю оставшуюся жизнь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram