ГлавнаяМир

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн потерял работу из-за секс-скандала

Актрисы Эшли Джад и Роуз Макгоун были объектами его домогательств.

Голливудский продюсер Харви Вайнштейн потерял работу из-за секс-скандала
Харви Вайнштейн
Фото: EPA/UPG

Американского продюсера Харви Вайнштейна, известного по работе над многими известными фильмами, в том числе и "Властелин колец", уволили из-за обвинений в сексуальных домогательствах.

Обвинения поступили сразу от нескольких женщин, сообщает The New York Times.

В итоге совет директоров компании The Weinstein в официальном заявлении подчеркнул о принятом решении уволить продюсера "в свете новой информации о неправомерном поведении Харви Вайнштейна, которая появилась в последние несколько дней".

Скандал вокруг имени Вайнштейна разгорелся после публикации расследования в The New York Times. Издание утверждает, что продюсер заключил мировые соглашения как минимум с восемью женщинами, которыми стали объектами его домогательств.

По данным СМИ, одной из этих женщин была звезда сериала "Зачарованные" Роуз Макгоуэн. О сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна заявила актриса Эшли Джадд. Согласно ее словам, более 20 лет назад Харви пригласил ее в отель на бизнес-завтрак, но вместо этого позвал в свой номер. Он спросил, может ли она сделать ему массаж и смотреть на него, пока он находится в душе.

Сейчас Вайнштейн, которому 65 лет, находится в бессрочном отпуске. 

Напомним, недавно знаменитого кинорежиссера Романа Полански обвинили в еще одном изнасиловании несовершеннолетней.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram