ГлавнаяМир

Дайан Китон страдает булимией

Голливудская актриса Дайан Китон призналась, что уже 5 долгих лет ведет тяжелую борьбу с булимией. 

Дайан Китон страдает булимией

Оскароносная Дайан Китон больше всего известна зрителям по главной роли в трилогии Фрэнсиса Форда Копполы "Крестный отец", в которой она исполнила роль жены главного героя Майкла Корлеоне. Кроме того, долгие годы Дайан была женой знаменитого голливудского режиссера Вуди Аллена, сыграв в его культовых фильмах. Среди ее возлюбленных впоследствии были глава корпорации Apple Стив Джобс, актеры Уоррен Битти и Аль Пачино. 

65-летняя актриса рассказала на днях журналистам, как целых пять лет сражалась с булимией. Это пищевое расстройство развилось у нее в 19 лет после того, как ей настоятельно порекомендовали похудеть. Приказ поступил не от врачей, а от продюсеров бродвейского мюзикла "Волосы". Они завили, что если Китон не сбросит минимум 5 кило, то роли в спектакле ей не ведать. С тех пор Дайна долгое время мучилась от "волчьего аппетита" и постоянно думала только о еде.

"Я не думаю, что тогда это называлось булимия, - рассказывает кинозвезда. - Это было ужасной проблемой, разрушающей жизнь. Мне помогли сеансы психоанализа, они способствовали моему восстановлению". В то время Дайан уже встречалась с Вуди Алленом, но режиссер ничего не знал о проблемах любимой женщины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram