ГлавнаяУкраина

Алина Гросу сыграет Офелию

Певица и студентка ВГИКа Алина Гросу на выпускном четвертом курсе сыграет роль Офелии из трагедии Уильяма Шекспира "Гамлет".

Алина Гросу сыграет Офелию

"Все девушки добивались этой роли, но преподаватели персонажа увидели во мне. Потому что это такая наивная, милая и ничем не испорченная девушка, как я", - отмечает Гросу.

Сейчас Алина учится на втором курсе актерского отделения.

"Я самая молодая студентка ВГИКа. На актерском самый молодой парень после меня имеет 19 лет, а самый старший 29. Когда поступала, то первое, что меня спросили, сколько мне лет. Потом испугались, задумались и уже хотели говорить "До свидания", как я попросила прочитать отрывок из "Легкого дыхания" Ивана Бунина. И меня взяли на третий тур. Молодые актеры очень нужны для театра и кино. Потому что взрослые уже не могут сыграть Джульетту или другие молодые роли", - отмечает Гросу.

Труднее во ВГИКе было преодолеть украинское произношение в русском языке.

"В русском языке съедаются первый гласные и согласные звуки. Типа не "молоко", а "млако". Теперь я постоянно думаю, как правильно сказать слово. Вот "новорожденный" или "новорожденый". Можно свихнуться. И так бывает. На некоторых ВГИК повлиял настолько, что пошли лечиться в психушку. Но я справлюсь, потому что пришла из шоу-бизнеса", - уверяет певица.

Однако возможное будущее неизвестной актрисы ее пугает.

"Иногда меня пугает будущее. Не знаю, смогу ли достичь половины того, что сделала Людмила Гурченко. Что может быть хуже, чем неизвестная актриса? Когда ты тратишь столько времени на обучение, терпишь обиды, посещаешь каждую репетицию, зная, что выходишь только на две секунды. Поэтому, если у меня не сложится с театром, я вернусь к пению", - говорит молодая актриса.

Напомним, 16-летняя Алина Гросу сыграет также в продолжении легендарного французского сериала "Элен и ребята", которое снимут в Украине.

Алина Гросу считает себя "наивной, милой и ничем не испорченной" девушкой
Алина Гросу считает себя "наивной, милой и ничем не испорченной" девушкой

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram