ГлавнаяУкраина

Red Hot Chili Peppers будут медитировать перед концертом

В Киеве на НСК "Олимпийский".

Red Hot Chili Peppers будут медитировать перед концертом
Фото: EPA/UPG

До концерта легендарных Red Hot Chili Peppers в Киеве осталось чуть больше месяца, а вот выполнение условий райдера началось за пол года до грандиозного события.

Как и полагается настоящим рокерам, "перцы" привезут в украинскую столицу самое лучшее оборудование, в том числе: световое оборудование, мощный звук и огромные экраны 8х6 метров. Специально из Германии будет привезена сцена размером 20х15 метров, которую будут сооружать 150 специалистов на протяжении четырех дней. В день самого концерта, на стадионе будут работать более 500 человек персонала. Поэтому, подготовка и проведение события можно сравнить с серьезным футбольным матчем во время "Евро-2012".

Также, вместе с командой Red Hot Chili Peppers, прибудет личный повар музыкантов, для которого, организаторам необходимо будет предоставить пять холодильников и пять плит для приготовления еды.

Оказывается, музыканты предпочитают медитировать перед концертом, для этого в райдере запрошены три комнаты с интересными названиями: meditation room, drum room, vocal room. При этом, важно, чтобы во всех комнатах была хорошая акустика и вентиляция. Помимо медитативных комнат, необходимо построить 30 гримерных помещений, предназначенных для подготовки к выступлению и предоставить 250 полотенец.

Red Hot Chili Peppers выступят в Киеве 25 июля
Фото: EPA/UPG
Red Hot Chili Peppers выступят в Киеве 25 июля

Напомним, что RHCP являются семикратными обладателями премии "Грэмми". За всю музыкальную карьеру команды, было продано 85 млн. пластинок по всему миру. Также "перцы" заняли почетное место в "30-ке лучших рок-музыкантов мира" по версии VH1, помимо этого - бесчисленное количество ежегодных премий и вершин чартов.

Red Hot Chili Peppers впервые посетят Киев в рамках мирового турне "I’m with you", с грандиозным шоу, которое состоится 25 июля на НСК "Олимпиский".

Вместе с ними на одной сцене выступят английские рок-герои Kasabian, а также инди-рокеры The Vaccines.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram