ГлавнаяМир

Red Hot Chilli Peppers выступят у Абрамовича за £5 млн

Российский миллиардер Роман Абрамович пригласил для своей новогодней вечеринки группу Red Hot Chili Peppers, которой заплатит за выступление £5 млн.

Red Hot Chilli Peppers выступят у Абрамовича за £5 млн

Вечеринка, на которую приглашены 300 человек, пройдет в особняке Абрамовича на Карибских островах. Раньше дом стоимостью £58 млн принадлежал семье Рокфеллеров.

Для гостей установлен дресс-код, который газета Guardian называет "островным шиком". В прошлом году в списке приглашенных были актриса Деми Мур, режиссер Джордж Лукас, а также несколько супермоделей.

Абрамович проводит на острове рождественские праздники вместе со своей подругой Дарьей Жуковой и их двухлетним сыном Аароном.

Сейчас в Лондоне подходит к завершению одно из самых громких судебных дел – бизнесмен Борис Березовский подал иск к Абрамовичу.

В суде бизнесмен пытается доказать, что под давлением Абрамовича был вынужден продать в 2000–2003 годах доли в нескольких российских компаниях, в том числе в «Сибнефти» и «Русале», по цене существенно ниже рыночной. Ущерб Березовский оценил в $5,6 млрд.

По его мнению, Абрамович воспользовался изменением политической конъюнктуры – потерей влияния Березовского в Кремле и его эмиграцией в Лондон, чтобы форсировать сделки

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram