ГлавнаяУкраина

Жена Левочкина отказалась представлять Украину в Венеции

Художница не хочет ехать на бианнале.

Жена Левочкина отказалась представлять Украину в Венеции
Фото: Facebook

Супруга главы Администрации Президента Сергея Левочкина Зинаида Лихачева сделала официальное заявление, что отказывается от участия в 55-ой Венецианской бьеннале.

- Я отказываюсь от участия в 55-й международной Венецианской биеннале, в составе художников украинского павильона, к участию в которой был отобран мой проект. Организация выставки украинского павильона на Венецианской биеннале частично финансируется из государственного бюджета, - заявила художница Лихачева.

- Государство поддерживает художников, которые представляют имя страны на международном подиуме и повышают престиж украинского искусства. И это, бесспорно, правильно. Я хочу, чтобы этой поддержкой воспользовались талантливые художники, которые действительно в ней нуждаются. К счастью, талантливых художников в Украине много, и я убеждена, что они смогут достойно представить нашу страну. От всего сердца желаю успехов Украине, украинскому искусству и нашим художникам, на Венецианской биеннале 2013, - добавила супруга чиновника.

Отметим, что для участия в выставке в Венеции были отобраны четыре участника. Двое – харьковские художники: Николай Ридный и Гамлет Зиньковский. А также две киевские художницы: Жанна Кадырова и Зинаида Лихачева.

55-я Венецианской биеннале будет проходить с 1 июня по 24 ноября 2013 года.

Напомним, недавно Зинаида Лихачева представила картинку "McDonald’s".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram