ГлавнаяУкраина

Глава ЦВК заявил, что может себе позволить часы за $50 тыс.

Аксессуар Охендовскому подарила жена.

Глава ЦВК заявил, что может себе позволить часы за $50 тыс.
Фото: dt.ua

Глава ЦИК Михаил Охендовский заявил, что солидные доходы его семьи позволяют ему покупать дорогие вещи, в том числе часы стоимостью $50-60 тыс..

Часы элитной немецкой марки A. Lange & Sohne (модель Lange 1. Time Zone) на руке госслужащего заметил фотокорреспондент Влад Содель. Он сделал фото аксессуара и опубликовал его на своей странице в Facebook.

"Этим часам уже семь лет. В октябре 2006 года у меня родились две дочери. И в связи с этим мы с супругой обменялись памятными подарками. С того момента я ношу эти часы почти каждый день, что можно легко увидеть на архивных фотографиях", - рассказал он.

"Наши доходы за предшествующие периоды вполне позволяли нам делать такие приобретения", - подчеркнул он.

Он добавил, что до назначения в ЦИК в феврале 2004 года он "много лет занимался юридической практикой", а супруга тогда занималась предпринимательской деятельностью, а сейчас она частный нотариус.

"Согласно декларации о доходах за 2005 год, мой совокупный доход составил 1 млн 238 тыс. 362 грн. Основная часть этой суммы - доход от продажи ранее приобретенных ценных бумаг. Доход моей супруги за тот же период - 596 тыс. 206 грн. А теперь давайте вместе подумаем, могли мы себе позволить такие подарки, если курс доллара тогда был около 5 грн? Могли.", - сказал он.

Фото - Влад Содель.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram