ГлавнаяУкраина

Сумская объяснила, почему встретила день рождения в Крыму

Актриса с мужем вели концерт, посвященный Дню Украины в АРК.

Сумская объяснила, почему встретила день рождения в Крыму
Фото: kino-teatr.ru

Украинская "Роксолана" Ольга Сумская, дочь которой должна была получить российский паспорт, свой день рождения провела на территории оккупированного Крыма, говорится в "Светской жизни".

Сумская пояснила, что у нее было хорошее приподнятое настроение, когда она ехала в Крым. Ведь она в свои именины вела День Украины:

"Мы вели День Украины для наших украинцев. Не надо забывать, что они там живут и считают Крым своей родной землей. Если нас позвали отпраздновать канун независимости с украинской песней и флагом, с украинским языком, то мы должны быть с ними. Тем более, что столько любви вложено в эту землю, там была снята вся "Роксолана". Это наша кровь, это мое естество. И никто не запретит считать это моим родным", - едва не со слезами на глазах сказала артистка.

Сумская рассказала, что в ее сторону не было никакой агрессии или высказываний на территории Крыма:

"Разве что тот день Украины, который мы провели, вызвал возмущение у тех россиян, которые там отдыхали", - добавила актриса.

В свою очередь муж Сумской, актер Виталий Борисюк рассказал, что было трудно ездить по Крыму и осознавать, что там висят флаги другой страны, ходит другая валюта:

"Я первый раз когда увидела - расплакалась. Когда первый раз приехала после всех этих событий, когда еще не сняли украинские названия. А тут лозунги, путинские бигборды: "С возрващением в роднцую гавань", - поделилась звезда.

Также Сумская вспомнила и о том, что ее старшая дочь Антонина хотела получить российский паспорт. Однако несмотря на ситуацию между Украиной и РФ, этот процесс приостановился. Однако Тоня продолжает учиться в российском театральном училище и играть в российских сериалах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram