ГлавнаяУкраина

В России отменяют концерты Софии Ротару

Скандал начался из-за фото с украинским флагом.

В России отменяют концерты Софии Ротару
Фото: Vk.com/id83113070

В трех российских городах отменили концерты Софии Ротару. В коллективе певицы считают, что это происходит из-за фотографии с празднования Дня Независимости Украины, на котором она позирует с украинским флагом.

Концерты Ротару отменили в Кемерово, Томске и Хабаровске по инициативе местных властей. Но если в первых двух городах команда певицы смогла добиться возобновления концертов, то в Хабаровске заявляют, что для выступления "нет технических причин". По словам концертного директора Ротару Сергея Лаврова, певица все равно прилетит в Хабаровск.

"Если власти не восстановят концерт, который они отменили, и на который было продано за полтора месяца до концерта более двух тысяч билетов, мы с Софией Михайловной выйдем на улицу, соберем СМИ и расскажем, что никаких технических причин для отмены концерта нет. Ротару все равно встретится со своими поклонниками и устроит прямо на улице автограф-сессию. Мы будем доказывать свою правоту", - говорит Сергей Лавров.

Концертный директор Ротару не понимает истерии россиян по поводу фотографии с украинским флагом.

"Что в этой фотографии плохого? Каждый год Ротару на фоне российских флагов поздравляла Россию. И единожды поздравив Украину с Днем Независимости, она попала в такой скандал. А почему вы не поднимаете скандал из-за того, что она недавно встала под узбекский флаг и поздравила Узбекистан с днем независимости?", - спрашивает Лавров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram