ГлавнаяУкраина

В Украине запретили еще 20 российских сериалов и фильмов

Решение было принято Государственным агентством по вопросам кино.

В Украине запретили еще 20 российских сериалов и фильмов
Фото: Кадр из фильма "Господа офицеры"

Государственное агентство Украины по вопросам кино запретило прокат еще 20 российских фильмов, сообщает издание "Диалог" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Украине не будут показывать фильмы "Снайпер", "Марш-бросок", "Казак", "Служу Отечеству", "Мужской сезон. Бархатная революция", "Лето волков", "Косая", "Капли крови на цветущем вереске", "Химик", "Господа офицеры", "Туман", "СМЕРШ" и другие.

Как сообщает пресс-служба ведомства, решение было принято на основе рекомендаций экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации кинокартин.

"Приведенные киноленты являются идеальными образцами пропагандистского кино в худшем его понимании. Мы убеждены, что таким фильмам не место на наших экранах", - заявил глава украинского Госкино Филипп Ильенко.

Напомним, ранее Госкино Украины отказало в прокатном удостоверении нескольким российским фильмам и сериалам, в числе которых "Брат-2", "Кадетство", "Гончие", "Следственный комитет", "Спецназ", "Мамы-3", "Белая гвардия", "Поддубный", все картины и сериалы с участием российских актеров Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина, а также все фильмы о российских силовых структурах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram