ГлавнаяУкраина

Украинка заняла первое место на международном конкурсе

София Тарасова обошла участников из Мальты, Казахстана, Италии, России и других стран.

Украинка заняла первое место на международном конкурсе
Фото: Пресс-служба продюсерского центра PARADIZ

На днях в Италии состоялся финал престижного Международного песенного и музыкального конкурса "Sanremo Junior", победительницей которого стала 14-ти летняя украинка София Тарасова. Исполнительница, участница первого сезона "Голос.Дети", завоевала Гран-при и первое место среди конкурсантов, прибывших из Мальты, Казахстана, Италии, России и других стран.

София Тарасова представила Украину на мировой сцене концертного зала ARISTON в сопровождении симфонического оркестра с песней "Please, Don't Make Me Love You".

Помимо Софии еще трое юных исполнителей из Украины вернулись на родину с призовыми местами "Sanremo Junior 2015": харьковчанка, участница второго сезона "Голос.Дети" Дарина Галицкая – 1 место в своей категории, киевлянки Даша Пышная и дочь Татьяны Рамус Анна Воронова получили спецпризы также в своей категории.

"Я просто счастлива! В очередной раз доказала, что Украина самая поющая и талантливая нация", - поделилась София.

Это не первое достижение Софии Тарасовой на музыкальном поприще. В 2013 году девочка стала победительницей конкурса "Детская Новая Волна". В том же году она стала серебряной призеркой "Детского Евровидения".

Также на счету Софии Гран-при Международного вокального конкурса "BERLINER PERL" и титул "Талановитої дитини України", которым ее наградили в рамках церемонии "Будущее нации".

Напомним, музыкальный международный конкурс "Новая волна", который впервые за его историю состоится не в Юрмале, Латвия, а в Сочи, Россия, пройдет с 25 по 30 августа на территории Олимпийского парка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram