ГлавнаяСобытия

Стали известны страны-участницы "Евровидения-2012"

Подготовка к конкурсу "Евровидение-2012" стартовала. Как сообщается на официальном сайте мероприятия, для участия в музыкальном состязании, которое пройдет в столице Азербайджана, подали заявки 43 страны.

Стали известны страны-участницы "Евровидения-2012"

По словам главного продюсера "Евровидения-2012" Яна Ола Санда, представители стран, подавших заявку, в мае соберутся в Баку, для того чтобы "ближе узнать Азербайджан и азербайджанский народ и принять участие в самом грандиозном шоу в мире".

В сообщении особо отмечается желание принять участие в конкурсе представителей Италии, Венгрии и Австрии, которые вернулись в конкурс в прошлом году после длительного перерыва, а также Черногории, не принимавшей участие в "Евровидении" последние три года.

Среди подавших заявку также значатся: Азербайджан, Албания, Армения, Белоруссия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Великобритания, Грузия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Испания, Исландия, Кипр, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Молдова, Норвегия, Португалия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция, Швейцария и Эстония.

22 и 24 мая 2012 года в Баку пройдут полуфиналы, а 26 мая состоится финал конкурса.

Напомним, украинский национальный отбор на "Евровидение-2012" стартовал в конце ноября прошлого года. А уже в январе этого года Первый Национальный проведет полуфинал, в котором определят 20 финалистов.

Кстати, молодой исполнитель Алексей Матиас даже снял клип, чтобы повысить свои шансы на участие в конкурсе. А украинского певца Макса Барских в этом году и вовсе пригласили участвовать в "Евровидении" от Латвии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram