ГлавнаяСобытия

В Киеве покажут самое дорогое в мире вечернее платье

Наряд, стоимостью $5,5 млн, инкрустирован 50-ю черными бриллиантами. 

В Киеве покажут самое дорогое в мире вечернее платье
Фото: Пресс-служба

14 сентября 2012 в Киеве (Fairmont Hotel) пройдет презентация самого дорогого вечернего наряда в мире стоимостью $5,5 млн. 

Британский модельер Дебби Вингхем представит свою новую коллекцию haute-cuture, которая включает более 40-ка моделей роскошной одежды, украшенной бриллиантами.

Киевские зрители смогут не только оценить наряды, но и приобрести один из них после показа.

Самое дорогое черное платье в мире было придумано и создано британским - Дебби Вингхем. Модельер работала над эксклюзивным нарядом полгода, потому, как каждый из 50 тыс. стежков она выполнила собственноручно.

Уникальное платье инкрустировано 50-ю черными бриллиантами, каждый размером в два карата: 25 драгоценных камней на баске -широкой оборке на линии талии, и 25 на болеро - по линии плеч. Также бриллиантами по 5 карат декорирована центральная часть платья.

Что касается каймы дизайнерского шедевра, то она украшена белыми бриллиантами, обрамленными золотом того же оттенка. Весит эксклюзивное творение целых 13 кг.

Дизайнер Дебби Вингхем начала свою карьеру в возрасте 13 лет, разрабатывая костюмы для школьных постановок. Сейчас ее нарядами восхищаются самые богатые и стильные представительницы прекрасного пола в мире. Среди ее клиенток - Кейт Уинслет, Хиллари Суонк, Эми Смарт, Кэтрин Дженкинс, Ребекка Фергюсон и Дита фон Тиз

Знатоки моды отмечают, что модели одежды Дебби Вингхем отличаются особенным шиком, женственностью и мягкостью линий. В эти платья невозможно не влюбиться, в них женщина чувствует себя принцессой. Они шикарные и экстравагантные и созданы для тех, кто любит производить впечатление. Сейчас, кроме платьев и вечерних нарядов, Дебби Вингхем работает над эксклюзивной коллекцией джинсов с бриллиантами.

"Создать нечто особенное – мечта каждого модельера. Думаю, мне удалось воплотить свою идею о том, как соединить женственность, элегантность и утонченность с умопомрачительной роскошью. Моя разработка – длинное черное вечернее платье – это гимн женщине, прекрасной и влюбленной в жизнь!" - говорит Дебби Вингхем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram