ГлавнаяСобытия

Кучма отпраздновал день рождения с Кличко и Басковым

Экс-президент Украины собрал на Сардинии около 100 гостей. 

Кучма отпраздновал день рождения с Кличко и Басковым
Фото: 9-channel.com

На празднование дня рождения Леонида Кучмы, которое проходило на итальянском острове Сардиния, собралось около 100 звездных гостей.

Среди гостей второго президента Украины были экс-президент Польши Александр Квасьневский с женой, экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, певцы Николай Басков, Лев Лещенко, Валерия и Иосиф Пригожин, а также Владимир Кличко, который на мероприятие прибыл с часовым опозданием.

Фото: Twitter

День рождения президента начался с завтрака в отеле: к Кучме с женой подошла администрация гостиницы со словами: "Happy birthday, Mister president!", и поздравили его большим букетом цветов. Все присутствующие в зале зааплодировали.

Во время обеда Кучма сидел вместе с семьей Пинчука и супругами Квасьневскими. Светская тусовка расположилась за соседним столиком. Отметим, что обед в этой гостинице стоит 165 евро на человека.

Подавали много разных блюд, среди которых были устрицы, омары, запеченная рыба.

Вечером начали съезжаться и гости, среди которых было много известных российских деятелей и артистов. Подали транспорт: четыре микроавтобуса.

Всего гостей было до 100 человек. Всех посадили и повезли в ресторан Джанни Петринелли.

Владимир Кличко опоздал на час и приехал на личном "мерседесе" с водителем.

Подарков для Леонида Кучмы было множество: корзины цветов, пакеты с надписью "Луи Виттон", огромная картина размером метр на два.

Празднование продолжалось около пяти часов. Несколько раз пели "Шарманку"  - специально для Кучмы Басков ее переделал: "У Кучмы она чужестранка".

Пел Лев Лещенко, итальянцы. В какой-то момент в ресторан пришла эффектная негритянка с "ирокезом" на голове. Когда гости начали расходиться, Кучма провожал не всех: уделил внимание Баскову, и Лещенко.

Квасьневский с супругой, выйдя из ресторана, ждали именинника минут 15. Все это время Квасьневский мило целовал жену в плечико.

Последние гости выходили, пошатываясь.

Журналисты смогли выяснить стоимость такого ужина: вместе с элитными спиртными напитками, получится примерно тысяча евро на человека, не считая артистов.

Фотографиями с праздника поделился певец Николай Басков:

"Только закончился потрясающий ДР! Именинник Леонид Кучма с семьей и Владимир Кличко!!!", - написал артист в своем Twitter. 

Басков и Лещенко возвращаются домой с дня рождения Кучмы
Фото: Twitter
Басков и Лещенко возвращаются домой с дня рождения Кучмы

"А жизнь меня бросает.........)) с Лещенко в эконом классе рядом с туалетом!!! Вот это движуха))" - подписал фотографию Басков. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram