ГлавнаяСобытия

В финал нацотбора на "Евровидение-2013" прошли 20 участников

Украина назовет своего претендента 23 декабря.

В финал нацотбора на "Евровидение-2013" прошли 20 участников
Фото: Twitter

Вчера, 21 декабря, профессиональное жюри определило 20 исполнителей, которые примут участие в финале национального отбора на песенный конкурс "Евровидение – 2013".

После объявления финалистов состоялась жеребьевка, в ходе которой были определены порядковые номера участников, согласно которым артисты будут выходить на сцену в финале.Итак, называем 20 финалистов национального отбора на ПКЕ – 2013 и их порядковые номера:

  1. Оксана Пекун и Максим Новицкий
  2. Мария Яремчук
  3. Мариетта
  4. Дмитрий Яремчук
  5. Инеш
  6. ЗлатаОгневич
  7. Дуэт "Эмоушен"
  8. Ансамбль "Гвоздівчанка"
  9. Realivanna
  10. Таня Ширко
  11. Группа "Тринити"
  12. Ана Стесия
  13. Алина Гросу
  14. Даша Медовая
  15. Лена Корнеева
  16. Ангелия
  17. Эдуард Романюта
  18. Матвей Вермиенко
  19. Группа "ДиОфильмы"
  20. Дима Скалозубов

Специальным гостем финала будет Татьяна Воржева.

Представителя Украины на 58 песенном конкурсе "Евровидение-2013" выберут 23 декабря путем смешанного голосования жюри и телезрителей.

Правила интерактивного голосования (для зрителей): телезрители приглашаются к голосованию за их любимую песню с помощью смс-голосования. Номера для голосования будут опубликованы на сайте НТКУ и изображены на экранах во время телевизионной трансляции финального тура национального отбора. С одного телефонного номера предоставляется возможность отправить не более одного смс-сообщения за каждого из 20 участников.

Старт голосования и его завершения оглашают ведущие во время прямого эфира. Победительницей становится песня, которая определяется НТКУ, получившая наибольшее количество баллов, на основе комбинированного подсчета результатов голосования жюри и интерактивного голосования телезрителей (смс) в конце процедуры голосования на время объявления результатов в финальном туре национального отбора. В случае если две или больше песен наберут одинаковое количество баллов телезрителей и жюри, победителем будет песня, получившая наибольшее количество баллов от жюри.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram