ГлавнаяСобытия

"Хочу в "ВИА Гру"": американка, монголка и "клон Брежневой" пришли на шоу

В Киеве прошел первый предкастинг.

"Хочу в "ВИА Гру"": американка, монголка и "клон Брежневой" пришли на шоу
Фото: Пресс-служба

16 декабря на киностудии им. Довженко состоялся киевской предкастинг музыкального риалити-проекта Константина Меладзе "Хочу в "ВИА Гру"", автором идеи и продюсером которого выступает Алан Бадоев.

Самые отчаянные конкурсантки прибыли на киностудию в четыре часа утра, чтобы занять место в очереди. Ими оказались жительницы Одессы. К ним в шесть утра присоединились белорусские красавицы, которые ради возможности стать новой "ВИА Грой" приехали в Киев из Минска.

Официальное открытие предкастинга состоялось в десять утра и началось с заполнения анкет теми, кто по каким-то причинам не успел это сделать заблаговременно. На состояние 14:00 по киевскому времени желающих стать частью "ВИА Гры" на киностудии Довженко собралось около тысячи.

Желающие попасть в шоу "Хочу в ВИА Гра" выстроились в длинную очередь
Фото: Пресс-служба
Желающие попасть в шоу "Хочу в ВИА Гра" выстроились в длинную очередь

География участвующих в кастинге оказалась весьма широкой - помимо соседних Беларуси и России, в предкастинге приняли участие девочки из США и Монголии. Натали, так зовут американку, приехала из штата Монтана. Ее мама – украинка, отец – американец. Она почти не говорит по-украински, поэтому на предкастинге исполнила песню Константина Меладзе "ЛМЛ" с английским текстом собственного сочинения.

- В Киеве безумно холодно, - с присущей американцам улыбкой говорит Натали. – Но это пустяки, я была готова к подобного рода неудобствам. Главное не растеряться и уверенно выступить перед комиссией.

Фото: Пресс-служба

В день предкастинга, действительно, было очень холодно. Стояла температура минус 11, и можно только представить, какого было молоденьким девочкам в коротких платьях и на 12-см шпильках скользить по льду, прежде чем они преодолели путь от проходной киностудии до первого павильона, где и проходило прослушивание. Там за них брались люди с кейтеринга – отпаивали чаем и кофе, после чего девушки оттаивали примостившись у спасательных в подобных случаях обогревателях.

Впрочем, некоторые претендентки на победу внимательно следили за анонсами предкастинга и вняли словам режиссера шоу Алана Бадоева, и пришли на просмотр с минимум макияжа и в кедах.

На первом этапе всех конкурсанток отсматривала редакторская группа проекта. Тех, кто не прошел первый этап, лично подбадривал Алан Бадоев, находившийся то за кулисами, то в павильоне, где ожидали своей очереди претендентки.

- Ну что ты ревешь? У тебя этих кастингов будет десять тыс., - как мог, успокаивал 16-летнюю выбывшую девушку Бадоев. А она ему с робкой улыбкой в ответ - "А вы автограф оставите?"

На очереди прослушивания в Москве и Алматы, которые состоятся 22 и 26 декабря соответственно. 

Музыкальный телепроект "Хочу в "ВИА Гру"" в Украине будет выходить на телеканале 1+1.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram