ГлавнаяСобытия

"Песня года-2013": Верка Сердючка, Ани Лорак, Вера Брежнева и другие

Трансляцию зрители смогут увидеть в первых числах января 2014 года.

Традиционно в первых числах января нового 2014 года телеканал "Украина" покажет самый любимый концерт зрителей — "Песню года 2013". Песенный фестиваль с лучшими песнями 2013-го станет 42-м в истории концерта.

На одну из самых больших сцен мира, расположенной в спорткомплексе "Олимпийский", вышли самые известные и любимые исполнители Украины и России — Ани Лорак, Верка Сердючка, Потап и Настя Каменских, Игорь Николаев, Анжелика Варум, Валерий Леонтьев, Лолита Милявская, Филипп Киркоров, Николай Басков, Лев Лещенко, Борис Моисеев, Лайма Вайкуле, Николай Басков и еще более 50 артистов — чтобы исполнить свои хиты уходящего года. Многие из них были награждены дипломами и памятными статуэтками.

Фото: Пресс-служба

Лучшей певицей года стала украинка Елка, а лучшим певцом назван Григорий Лепс. Диплом "Композитор года" получил Константин Меладзе, а звание "поэт года" — Михаил Гуцериев. Он получил сразу восемь дипломов телефестиваля, таким образом, установив абсолютный рекорд по количеству наград за всю историю "Песни года". Наградами "Песни года" отмечены ставшие уже народными хиты, стихи к которым написал Михаил Гуцериев: "Дикое танго" Лаймы Вайкуле, "Странный сон" Дениса Клявера, "Озноб души" Стаса Михайлова, "Вишневые розы" Иосифа Кобзона, "Московские пробки" Макса Покровского, "Мы боимся любить" Валерии, "Три дня" Софии Ротару и "Маски" Кристины Орбакайте.

Ведущими шоу вот уже седьмой год подряд стали Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев.

Фото: Пресс-служба

Константин Меладзе, обладатель титула "Композитор года" фестиваля "Песня года":

"Мне, безусловно, приятно, что я получил это звание. Но останавливаться на достигнутом я не собираюсь. С наступающим Новым годом, Украина".

София Ротару, лауреат фестиваля "Песня года":

"Это моя 42-я "Песня года". И для меня этот концерт — такой же праздник, как и новый год. Пользуясь случаем, в наступающем году я хочу пожелать всем украинцам терпения и мира в домах и стране".

Фото: Пресс-служба

Трансляцию "Песни года" зрители по традиции смогут увидеть в первых числах января 2014 года на телеканале "Украина".

Фото: Пресс-служба

Фото: Пресс-служба

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram