ГлавнаяМир

Похитителю "голых" фото Скарлетт Йоханссон грозит 60 лет тюрьмы

В США 35-летнему хакеру, взламывавшему компьютеры американских знаменитостей и похитившему фотографии интимного характера, грозит до 60 лет тюремного заключения. В суд обратилась знаменитая актриса Скарлетт Йоханссон, исполнившая главные роли в картинах "Трудности перевода", "Девушка с жемчужной сережкой", "Черная орхидея", "Матч-пойнт".

Похитителю "голых" фото Скарлетт Йоханссон грозит 60 лет тюрьмы

Звезда Голливуда пожаловалась на хакера, похитившего ее фотографии интимного содержания. Последующее расследование позволило установить, что мужчина взломал также электронную почту таких звезд, как Мила Кунис и Кристина Агилера.

Теперь киберпреступнику грозит тюремное заключение не только за сами факты взлома компьютеров знаменитостей и вмешательство в их частную жизнь, но и за распространение похищенных интимных фотографий. По словам адвоката обвиняемого, его клиент хочет признать свою вину. В противном случае хакеру грозит до 60 лет заключения.

Напомним, фотографии Йоханссон попали в Интернет в сентябре 2011г. К расследованию инцидента подключилось ФБР. Первоначально предполагалось, что за похищением фотографий стоят члены хакерской группировки Hollywood Leaks, однако все оказалось куда прозаичней: хакер являлся одиночкой, и его интересовали только деньги.

"Благодаря" хакеру этот снимок Скарлетт Йоханссон увидел весь мир
"Благодаря" хакеру этот снимок Скарлетт Йоханссон увидел весь мир

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram