ГлавнаяСобытия

В Баку торжественно открылся комплекс для "Евровидения-2012"

Комплекс рассчитан на 25 тысяч зрительских мест

В Баку торжественно открылся комплекс для "Евровидения-2012"

В столице Азербайджана состоялось торжественное открытие комплекса Baku Crystal Hall, где пройдет песенный конкурс "Евровидение-2012".

На мероприятии побывали президент страны Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.

На официальном сайте главы азербайджанского государства сообщается, что Алиев разрезал ленту в знак открытия комплекса. Кроме того, "президент Азербайджана и его супруга были подробно проинформированы о работе, проделанной в Baku Crystal Hall, а также о подготовке к конкурсу", говорится в сообщении.

В комплексе, рассчитанном на 25 тысяч зрительских мест, в будущем можно будет проводить и другие международные мероприятия.

Baku Crystal Hall построен в соответствии с распоряжением Алиева от 11 июля 2011 года о сооружении в городе Баку современного спортивно-концертного комплекса. 15 января этого года Европейский вещательный союз принял решение о проведении конкурса именно в Baku Crystal Hall. Строительство комплекса было завершено 16 апреля. На данный момент завершается оформление зала.

Напомним, что "Евровидение-2012" пройдет 22-26 мая в столице Азербайджана Баку. Азербайджан получил право на проведение Евровидения-2012 после того, как представители этой страны - Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова - выиграли конкурс в 2011 году, финал которого проходил в ночь с 14 на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия.

Украину представит певица Гайтана с песней Be my guest. Она выступит во втором полуфинале конкурса, 24 мая, под номером семь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram