ГлавнаяМир

Снуп Догга не пускают в Норвегию из-за марихуаны

Артист попался с наркотиками в аэропорту. 

Снуп Догга не пускают в Норвегию из-за марихуаны
Фото: EPA/UPG

Американскому рэперу Снуп Доггу (настоящее имя - Кальвин Броадус) на два года запретили въезд в Норвегию, сообщает BBC News.

Соответствующее решение было принято местным судом после инцидента, произошедшего 28 июня в аэропорту города Кристиансанн. Тогда Догг, направлявшийся на музыкальный фестиваль Hove, был задержан таможенниками, которые обнаружили в его багаже восемь граммов марихуаны. Кроме того, музыкант пытался ввезти в страну большую, чем разрешено по закону, наличную сумму денег. По факту обоих нарушений рэпер был оштрафован на сумму 52 тысячи крон (5,5 тысячи фунтов стерлингов).

Запрет суда на въезд в страну не смутил Снуп Догга. Как заявил его адвокат, рэпер "может жить с этим решением" и не собирается подавать апелляцию.

Снуп Догг неоднократно имел проблемы с законом из-за своего пристрастия к марихуане. Ранее в январе 2012 года он уже был арестован за хранение марихуаны во время гастрольного тура в Техасе.

Что касается его творческих планов, на прошлой неделе музыкант выпустил свежий трек "La La La" под псевдонимом Снуп Лайон (Snoop Lion), добавляет New Musical Express. Ожидается, что новый альбом рэпера "Reincarnated', спродюсированный MIA и Diplo, выйдет до конца 2012 года на лейбле Vice.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram