ГлавнаяМир

Эннио Морриконе даст последний концерт в России

85-летний композитор уходит на пенсию. 

Эннио Морриконе даст последний концерт в России
Фото: EPA/UPG

Итальянский композитор и дирижер Эннио Морриконе 6 декабря 2012 года выступит в Государственном Кремлевском дворце. Россиян он порадует концертом в последний раз.

По случаю своего 85-летия Эннио Морриконе решил устроить прощальный гастрольный тур. После него композитор с мировым именем уйдет на пенсию. В Москве он представит программу, которую сам назвал "Лучшее за всю жизнь", и выступит вместе с российским оркестром Sofia и хором из 100 человек.

Эннио Морриконе приезжал в Россию с концертами пять раз, но уговорить его вернуться для последнего выступления было непросто. С его менеджерами велись активные переговоры, потому что предыдущие гастроли в Россию запомнились мэтру не с самой лучшей стороны в плане организации. 

"В прошлые годы Эннио Морриконе несколько раз дирижировал некоторыми симфоническими оркестрами нашей страны и, к моему глубочайшему сожалению, не хотел больше возвращаться в Россию. Поэтому для нас вопрос чести не только организовать его юбилей, но и провести его на высоком профессиональном, достойном уровне", – сообщает организатор концерта Артур Шачнев. 

Эннио Морриконе прославился как композитор, написавший более 400 саундтреков к фильмам и сериалам. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram